Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Тюнинг и доводка авто » Чип-тюнинг двигла????


Чип-тюнинг двигла????

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Народ, кто что думает об этом?
Стоит ли заморачиваться?
Есть ли эффект?
Где делают?
Что еще посоветуете сделать для увелечения мощности, разгонной динамики??

0

2

Делал на Каптиве. динамика улучшилась но расход бенза подрос на 2 литра. Перепрошивали с евро 4 на евро 2 с тюнингом. Перепрошивался весь каптивовский и антаровский клуб. впечатления одинаковые. По тех паспорту мощность двигла 2,4 -136 л\с. после проверки на стенде, оказалась 123 и это уже после прошивки.
Надо ли это делать на Мурано? гарантия если что слетит. при любом ТО, ткнут тэком и снесут прошивку. либо выпаивать резистор.

0

3

а еще CVT загнется, двигло не просто так придушено.
Именно из-за предельных нагрузок на вариатор.

0

4

Edward-1973 написал(а):

а еще CVT загнется, двигло не просто так придушено.
Именно из-за предельных нагрузок на вариатор.

Езжу на различных скоростях на варике уже 3 года и тьфу тьфу все в порядке, то что двиггло приглушили из-за варика я знаю, но в то же время неужели нельзя чипануть до тех же 265 л.с. как у америкоса, ну или чуть больше

0

5

Тут вопрос интересный.
Теоретически - наверное да.
Но по ходу всего этого столько проблем что ну его в пень (гарантия, страховая и т.д.)
И потом, порвать абсолютное большинство дурней с "консервно-спортивной банкой" вместо глушителя, особо не напрягаясь можно и на этом "табуне".  )

0

6

Edward-1973 написал(а):

Тут вопрос интересный.
Теоретически - наверное да.
Но по ходу всего этого столько проблем что ну его в пень (гарантия, страховая и т.д.)
И потом, порвать абсолютное большинство дурней с "консервно-спортивной банкой" вместо глушителя, особо не напрягаясь можно и на этом "табуне".  )
0+-

+1

0

7

Как едет машинка меня полностью устраивает, но вот начало разгона притормаживает, сей момент хотелось бы как нибудь поправить

0

8

хм. кстати слышал от менеджера ОД что есть такой трабл на МуреII.
Он сказал что это его личные ощущения, что он чувствует провал в начале разгона.
ИМХО это не двигатель, а логика работы CVT.

0

9

Edward-1973 написал(а):

хм. кстати слышал от менеджера ОД что есть такой трабл на МуреII.
Он сказал что это его личные ощущения, что он чувствует провал в начале разгона.
ИМХО это не двигатель, а логика работы CVT.

вот когда чипуют, это и прописывают. меняется и логика работы коробки.
Но, я б не сказал, что на муре двигатель сильно задушен. что то выиграете в этом варианте, а где то проиграете.

0

10

Придушен прилично. Из этого двигла выдавливали больше 450 лошадей, кажется на Z350-ом.

0

11

Edward-1973 написал(а):

больше 450 лошадей

ОГОГО! серезная цифра. если делать полный тюнинг двигла, то да. от чипа я думаю всетаки далеко для таких показателей.
интересно померить реальную мощь на стенде, а не по заявке производителя.

0

12

день добрый! где можно перечиповать мурано 1? и что в таком случае делать с алгоритмом работы вариатора?

0

13

Yury 78 написал(а):

день добрый! где можно перечиповать мурано 1? и что в таком случае делать с алгоритмом работы вариатора?

http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/vi … php?t=1932
это каптивовский форум, я там и чиповался. Почитай надо это тебе? соответственно найдешь и координаты.

0


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Тюнинг и доводка авто » Чип-тюнинг двигла????