Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Тюнинг и доводка авто » Бортовой компьютер (установил)


Бортовой компьютер (установил)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Как известно владельцам европейской версии, трип компьютер в машине фактически отсутствует, не можем мы посмотреть ни расход топлива ни оставшийся километраж на остатках топлива, ни температуру воздуха за бортом.
Долго меня такая ситуация мучала и расстраивала однако выход нашелся и на мой взгляд весьма удачный.
Самостоятельно за 20 минут установил вот такую штуку.

http://www.multitronics.ru/products/vg1031gpl/

Собственно реально установка заняла минут 5-7, остальное время ушло на поиск удачного места установки.
Главное чтобы прибор был в поле зрения, с другой стороны хотелось чтобы подальше от посторонних глаз (известно на сколько всякие придурки любят бить стекла ради копеечных навигаторов).
В результате место было найдено с 3-ей попытки. Вообще идеально он встанет если врезать его в "лоб" перед люком, но портить обшивку не хотелось.
Резать и паять ничего не пришлось, установка прибора по принципу "вилка-в-розетку".
Протокол "Nissan" поддерживается полностью. Теперь (если не дай бог) система милым женским голосом сообщает об ошибках и позволяет их сбрасывать. Предупреждает о гололеде на дороге, о прогреве двигателя об экономичной или наоборот неэкономичной езде, о качестве топлива.
Короче, я доволен, как бегемот... )

Отредактировано Edward-1973 (05-07-2009 21:23:18)

0

2

классная штука!

0

3

да-да... Ставить ВСЕМ!!! )))

0

4

ну да, прикольно когда ты мужчина и руки растут откуда нужно, можно много чего интереного сделать

0

5

да там делать ничего не надо "вилка в розетку" и все.. )

+1

6

Edward-1973
Эдик, я хоть и мужчина, но все таки расскажи мне, где эта самая вилка?, а тем более розетка???

0

7

Может у тебя отличается, но короче левой рукой достаешь до замка капота, а потом вдоль пластиковой консоли ведешь рукой к рулевой колонке и где-то вскоре нащупаешь розетку сервисного разъема. )

0

8

оказывается все так просто.

0

9

:shine:

0

10

Где купили, сколько стоит???

0

11

Как называется эта штука? Она специально для Мурано???

0

12

прочтите первый пост, там есть ссылка на производителя устройства.
Перейдите по ней на сайт, там найдете информацию о поддерживаемых протоколах (в том числе Nissan MURANO) и информацию о точках продаж.
Лично я покупал на Горбушке павильон D2-001.
Стоимость приблуды около 4000 рублей.

Отредактировано Edward-1973 (15-07-2009 00:50:17)

0

13

Тоже поставил )

Отредактировано ftw (09-10-2009 00:17:12)

0

14

отлично!

0

15

Просмотрел инфо по этому девайсу ....чиё-то не вставило ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

16

Братцы, поделитесь, плиз, выдает ли комп температуру жидкости вариатора?

0

17

ТО ftw
А где ставил и во что вылелось по деньгам? Место какое хорошее выбрал, смотриться как будто там и стоять должен

0

18

Koc согласен он туда и просился.... ставил в wwwmisterzvuk.ru по деньгам не помню...

0

19

ftw А покупался комп отдельно или все там сразу?

0

20

FTW, ну поройся в компе - выдает температуру жижы варика или нет, будь так добр? А это не ты писал про допрадиатор с вентилятором?

0

21

krufel написал(а):

FTW, ну поройся в компе - выдает температуру жижы варика или нет, будь так добр? А это не ты писал про допрадиатор с вентилятором?

я еще тогда порылся, нет не выдает написал в саппорт они сказали что обновят прошивку все будет....

да я есть такая штука...

0


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Тюнинг и доводка авто » Бортовой компьютер (установил)