Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Обслуживание и эксплуатация » свист тормозных дисков


свист тормозных дисков

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

всем привет! проехал на новом муре 5000 и начался свист. после 7000 уже даже начал надоедать и я поехал к ОД.
там мне сказали, что надо менять тормозные диски с колодками т.к. они у меня перегреты и вообще заявили о том, что на теане и муране к ним часто обращаются с этой проблемой. причсем если поставить новые диски, то потом этот свист опять появляется........
в общем это недочет ниссана по их словам и бороться с ним можно путем установки новых тормрзов типа брембо:)

0

2

zviy
такая же херня была на второй теане, и на муре тоже самое, на теане проверяли колодки, сказали, что в норме, мол говорят грязь попадает, вот и свистят, а на муре еще не обращался, жду ТО-1

0

3

Нормально они решают проблему! И скока хатят за Брембо, как за пол Мурика!? Проблема существует, перегрев тут нипричем, у самого задние свистят, лечится двумя способами:
1. Громче музыку, а по жаре при закрытых окнах вообще не слышу ;)
2. На мойке прошу тчательнее промывать супорта и колодки, выбивать пыль и песок! На пару дней помогает

0

4

я ради интереса позвонил по поводу брембо:) все 4 диска что то вроде 7000 евриков обходятся.......:)
так что я подумал лучше по 15р выкидывать пока что на родные диски:)

0

5

Проехал на Теане около 60 000. Колодки свистели и скрипели по утрам и первые км езды. Голову не забивал. Ничего не делел. Так и по сей день ходит. На Муре такая же херня. Начал привыкать. Когда свистят. Когда нет. Думаю недоработка Ниссан. Рекомендация- не обращать внимания. Машина то на гарантии. Если что- с официала можно шкуру содрать. Пусть крутятся. Из старого опыта езды еще на наших машинах- быстрее всего не очень качественный сплав тормозных колодок. Кто ездил помнит как свистели колодки после замены родных. А песни про перегрев и замену пусть сервисмены оставят для себя. НУ ОЧЕНЬ ИМ ХОЧЕТСЯ ЗАРАБОТАТЬ.

0

6

Юрий написал(а):

Проехал на Теане около 60 000. Колодки свистели и скрипели по утрам и первые км езды. Голову не забивал. Ничего не делел. Так и по сей день ходит.

Буржуй, на двух ниссанах ездишь :crazy:

0

7

думаю нет смысла забивать голову заменой. Во первых это не гарантийные запчасти и делать с ними можно все что угодно. менять тоже у кого угодно. если сильно свистит а не утром на холодную, то для начала просто заменить колодки. бюджет до 5000 руб с работой и запчастями через экзист. если диски перегреты, хотя это сколько их греть надо, или в рытвинах то можно проточить.
Никогда не слушайте офицалов, если отмести оборудование то там работают зачастую такие спецы, что хуже кулибиных.

0

8

Согласен с Юрием скорее всего во всём виноват некачественный сплав тормозных колодок.

0

9

И у меня засвистели после 10 тысяч. :D

0

10

ioannis
Счастливчик, после 10 засвистели, у меня практически с самого начала.

0

11

Ага, думал вообще не засвистят :))))

0

12

Катился как-то по деревушке, окна открыты - проветривал, и услышал незначительный свист. Напрягаться по этому поводу не собираюсь.

0

13

Я когда ТО проходил, сказали мол такого не должно быть и жалобы не поступают на колодки, на что я сказал что у меня на теане2 было тоже самое, и что у них наверное оиднаково гавенные колодки, на что мне сервисмен сказал, что колодки на мурано2 идут от пафика (ниссан патфайндер).

0

14

Doberman написал(а):

что колодки на мурано2 идут от пафика (ниссан патфайндер).

если говорить о моем авто, то там все от инфинити. когда первый раз решил поменять колодки, то пришлось три раза менять. мурановские не вставали и только по вину определили что от инфинити. не помню 35 или 45го. Может какое то свойство для америкосов.

0

15

8000 км. И у меня засвистели! :D

0

16

Я себе поставил эти http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Nissan-M … ccessories

свист пропал напрочь и тормозить стало приятней )

0

17

ftw
а доставка во что стала?

0

18

sp78 написал(а):

ftw
а доставка во что стала?

12.5$ кг а их там 44 ) в общем дорого, но зато проблема решина.... можно конечно удешивить и повести морем но это 3месяца цена 4-5$ кг...

0

19

ftw
согласен, все понятно.

0


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Обслуживание и эксплуатация » свист тормозных дисков