Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Обслуживание и эксплуатация » Нулевое ТО на Murano 2009


Нулевое ТО на Murano 2009

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Купил Murano 2009,американца.Не могу найти инфу,надо ли делать нулевое ТО,заезжал к официалам,они сказали, что на европейские машины первое то на 15000км, а как на американцах?  Где  вы обслуживаеесь  в Украине (Киеве)?

0

2

Никогда не делал нулевое ТО и не буду, деньги на ветер, и как по мне, так нет никакой разницы между америкосом и европейцем в этом плане

0

3

Главное чтобы масло не заливали обкаточное,как на некоторых других машинах.

0

4

для движка достаточно заводской обкатки, рекомендую не делать нулевое.

0

5

А сколько масла в двиг. нового Murano 2009 (USA) нуна? Подходит время замены а в наличии 4л. хватит-ли?

0

6

Не, не хватит 4,3 там.

0

7

litvas написал(а):

А сколько масла в двиг. нового Murano 2009 (USA) нуна? Подходит время замены а в наличии 4л. хватит-ли

а что в мануале написано? как написал krufel гдето в этом районе, но можно залить 4 и потом посмотреть по уровню.

0

8

...мне у официала посоветовали пройти первое ТО 7500, потом 15000, а дальше через каждые 15000. Сейчас пробег 5500. Имеет смысл ехать на 7500?

0

9

Просто масло смени.

0

10

krufel написал(а):

Просто масло смени.

+1, этого достаточно. можешь сделать сам, для уверенности купи масло у дилера.

0

11

4,3л - это без замены фильтра (при промежуточном пробеге), 4,6л - с заменой его(т.е. на ТО). Так что нифига не хватит 4-хлитровой канистры.

0

12

krufel написал(а):

4,3л - это без замены фильтра (при промежуточном пробеге), 4,6л - с заменой его(т.е. на ТО). Так что нифига не хватит 4-хлитровой канистры.

позволь с тобой не согласится, мне всегда хватало, и с заменой фильтра и без. или тут в чем то другой подвох для нового кузова?

0

13

твое право, но это написано в мануале

0

14

krufel написал(а):

твое право, но это написано в мануале

от мануала я не отрекаюсь, менял сам масло уже 4 раза. как со сменой фильтра так и без смены. хватало. через недельку опять поменяю, залью 4 и посмотрю еще раз внимательно. но точно не минимум был. может 4,3 это максимум.

0

15

Дык, в твоем и так 4 литра и по-мануалу также. А в новом пишут, что больше - может картер стал больше.

0

16

krufel написал(а):

Дык, в твоем и так 4 литра и по-мануалу также. А в новом пишут, что больше - может картер стал больше.

все таки, надо мне чаще в мануал заглядывать. теперь все ясно.

0


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Обслуживание и эксплуатация » Нулевое ТО на Murano 2009