Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перегрев

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет!
Пожалуйста подскажите кто знает. Новый мурано, пробег 500км, после каждой поездки запах чего то горелого из под капота,  попробовал открыть внутри все очень горячо,  кожух двигателя- не притронешься. При этом все приборы показывают ОК, может чего то в автосалоне охлаждающего не долили???  Так и должно быть??? (может пока обкатка).  :(

0

2

artem
Тоже самое было, прошло, обкатка, но все таки советую сервис посетить, может что то не то..

0

3

Спасибо!

0

4

Брал новый, по нулям. Обкатывал до 2000км. Ни каких посторонних запахов не было!!! Надо что то где то искать!.

0

5

artem написал(а):

после каждой поездки запах чего то горелого из под капота,

запах горелой проводи или может жаренной крысой пахнет....
вытаскивал как то из мотора остатки пережаренного воробья, крыса не успела съесть. владелец вернулся, видимо, завел мотор и ......

0

6

зачастую это нормальное явление для нового авто. не стоит переживать.

0

7

artem написал(а):

Пожалуйста подскажите кто знает. Новый мурано, пробег 500км, после каждой поездки запах чего то горелого из под капота

авто идут из Японии морем, - агрессивная среда, движок обрабатывают специальной жидкостью, типо от коррозии и т.д и т.п. Возможно предродажники лентяи, где-то не промыли. У меня когда-то Subaru был, - была такая же проблема. "Обгорел" где-то к 500 км, так что смотри, если дальше, не пройдет, - пусть нюхают в СТО))))

0

8

у меня не новый, но тоже попахивает какоито гарью, б\у из америки я думаю не будут чемто обрабатывать

0

9

ugut написал(а):

у меня не новый, но тоже попахивает какоито гарью, б\у из америки я думаю не будут чемто обрабатывать

если недавно эксплуатируешь после покупки, то это нормально. может стоял долго.

0

10

Чтобы не плодить новые темы спрошу у бывалых:  Вообщем доп радиатор есть и с низу стоит совок пластиковый у варика, так я его сегодня обо что то  раскромсал , вот и думаю, может вообще убрать, или менять, и если знаете сколько стоит сей девайс. Или может как то его запаять,    картина жалкая  посередине  треснул сильно.

Отредактировано Alexandr35ru (27-10-2009 18:39:00)

0

11

Alexandr35ru
надо оставить аднозначна!!! на больших скоростях и предохраняет варик от перегрева, как уши на запорожце :).
а что делать сам решай, спроси у дилера скоко стоит и скоко в экзисте. поменять и самому можно.
если есть доп радиатор, то не знаю спасает эта фича или нет. у меня нет вообще доп радиатора, и отрывать совок я бы точно побоялся.

0

12

artem написал(а):

Всем привет!
Пожалуйста подскажите кто знает. Новый мурано, пробег 500км, после каждой поездки запах чего то горелого из под капота,  попробовал открыть внутри все очень горячо,  кожух двигателя- не притронешься. При этом все приборы показывают ОК, может чего то в автосалоне охлаждающего не долили???  Так и должно быть??? (может пока обкатка). 
0+-

Не сцать!!! Новая машина, так и должно быть!

0

13

Tiger_Evo
емко ответил.

0

14

Привет всем, у меня мурик 7 года пробег 26000 время от времени попахивает гарью, обращался по гарантии сказали все ок!

0

15

Верь им, у всех так.

0

16

когдабрал авто с нуля..но не мурик правда..тоже принухивался..постоянно шел не приятный запах гари..оказалось..просто обгорала выхлопная труба , от штанов и до выхода...они все прокрашены краской...так,что я думаю это норма!!!

0

17

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано!

Рады Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум.

Данный форум будет действовать в режиме чтения.

Очень рады будем Вас привествовать на нащем новом форуме .

Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU.

С уважением, Адиминистрация форума!

0