Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Обслуживание и эксплуатация » нормальный расход масла


нормальный расход масла

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Многие из владельцев Ниссан Мурано, особенно со значительным пробегом (под 100 тыс. км) говорят о б увеличенном расходе масла. В связи с этим предлагаю обсудить два вопроса:
1) сколько масла "ест" Ваш мур?
2) какой сорт масла Вы предпочитаете оспользовать?

0

2

мой пока ничего не ест. пробег 105000

0

3

нормальный расход до двух литров на 10 000 км
масло оригинальное 5W40 от NISSAN

0

4

щас буду менять, 5 прошел ничего доливать не надо, пробег за сто.

0

5

Stasmaxima написал(а):

масло оригинальное 5W40 от NISSAN

или 5W30 все-таки???

0

6

ЪЪЪ написал(а):

Stasmaxima написал(а):

    масло оригинальное 5W40 от NISSAN

или 5W30 все-таки???

в америкосовском мануале прописано и то и это.
в европейском не знаю.
лью 10/40 кастрол полусинтетику и не парюсь

0

7

sp78 написал(а):

масло оригинальное 5W40 от NISSAN
или 5W30 все-таки???

Лей спокойно и то и то...., можно даже смешать не бойся, - я с сервисконсультатом общался, он сказал не ссы, sorry.... Я так делал никакой разницы, у меня Мура европеец

0

8

кста, сейчас пробежал около 3800 км по европе. долил масле около 100 мл. хотя пробег уже за сотню.

0

9

Проехал на муре 53000. До сего момента масло движок ел более чем умеренно. А вот после начались проблемы. На каждые 3000 стало улетать в трубу 2-2,5 л.
Надоело. Был сегодня у диллера. Сделали диагностику движка. Ошибок нет. Опломбировали движок , щуп. Заявили, что надо пробежать 1000 км. Если сожрет более 0,5 л, - труба. Движок на капиталку. Не верю!!! Ерунда какя-то. Читал на форуме отзывы. Не едят движки так много как у меня. Общаясь с людьми, выяснил это-же. Движок ранее не перегревал. Неужели брак.

0

10

У тебя жмур какого года  и откуда?

0

11

И еще интересный момент. Диллер заявил мне сегодня, что если будет установлено после контрольной 1000 км чрезмерная прожорливость движка, ремонт за кровное бабло, ни какой гарантии. Якобы я не заливал 0,5 л на каждую 1000 км., поэтому движок угробил сам. А зачам доливать, да еще и таких количествах, если на щупе уровень масла был в зоне между мин. и макс. Конечно убывал иногда, ну доливал я 0,2 0,3 л по мере убывания, вообщем уловень масла, как сказано в руководстве  контролировал, хотя думаю что руководство переведено на русский дубово. Пример- "Контролируйте уровень моторного масла после заправки полного бака" Причем тут одно и другое. Не понимаю! Думаю накрылись маслоотражатели, а диллеру менять их по гарантии в лом!

0

12

год выпуска 2006. не америкос. Брал в салоне новый

0

13

меня предупредили что масло американец подъедает, но не катострафично! просто почаще следить за уровнем надо и если что подливать... после смены у меня как раз в канистре около литра масла осталось... вот и посмотрю как он его хавает в процессе эксплуатации.

0

14

То Миха -спасет звонок другу(Нисцан мотор рус).

0

15

Засияет масленка где нибудь в 500 км от Екб, вот весело будет, а движок опломбирован. Дело думаю, идет к судебному процессу, консультировался с коллегами юристами - спецами по автоделам. О ходе отношений с диллером могу информировать, если интересно конечно!

0

16

Интересно. А за 500км литр никак не уйдет, чтоб лампа загорелась.

0

17

не ну у меня ниче не ест.

была как то у меня вектра "В" с двигателем 1,6. ела масло как чумовая. на вектра форуме -это у всех. на 1000 км доливал от 250 до 500 мл. так и продал откатав  2 года.
так что капиталка это еще не диагноз.

0

18

Уважаемые соклубники и гости Клуба Ниссан Мурано!

Рады Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум.

Данный форум будет действовать в режиме чтения.

Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме .

Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU.

С уважением, Адиминистрация форума!

0


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Обслуживание и эксплуатация » нормальный расход масла