Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Обслуживание и эксплуатация » Штатная сигнализация


Штатная сигнализация

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Досаточно или нет?
Я пока ничего дополнительного не ставил, но на других машин привых к обратной связи
Не очень хочется носить в кармане куча ключей, возможно ли доп. сигналку вывести на штатный ключ?

0

2

даже не заморачиваюсь. одну уже угнали со всеми допами. лучше платить страховой, чем страховой + допы.

0

3

Меня тоже очень беспокоит этот вопрос,я езжу не на украинских номерах,страховаться в Украине пока не могу(пока не получу украинские).Кто что посоветует в плане безопастности.
В брелок я так понимаю встроен иммоб.Насколько он эффективен?
У меня один брелок.Это нормально?

0

4

У меня тоже один брелок, в принципе незнаю как на Украине, в России машине не особо популярная среди угонщиков, но как говориться береженного бог бережет, все таки думаю установить что-нибудь дополнительно.

0

5

Doberman написал(а):

У меня тоже один брелок, в принципе незнаю как на Украине, в России машине не особо популярная среди угонщиков, но как говориться береженного бог бережет, все таки думаю установить что-нибудь дополнительно.

А откуда данные о непопулярности мурано у угонщиков?
какие такие причины этой непопулярности?
трудно угнать или трудно потом куда нить слить?

при установке внештатного охранного комплекса есть вероятность что внутренности машины (панели обшивка крепеж) будут собраны с небольшими изъянами.
поэтому тоже пока не решаюсь. установил тока на тииде.

Отредактировано Ruslan (12-06-2009 12:08:20)

0

6

Ruslan написал(а):

А откуда данные о непопулярности мурано у угонщиков?
какие такие причины этой непопулярности?
трудно угнать или трудно потом куда нить слить?

1. Вся инфа в инете, статистика
2. Скореее всего слить сложно, видимо нет сильного спроса на машину

0

7

а у меня два брелка.

0

8

rapov написал(а):

а у меня два брелка.

В этом плане у меня тоже два брелока, но они одинаковые, один прозапас
Я так понял речь идет про другой какой то брелок на сигналку

0

9

данные о неугоняемости верные.
Угнать МУР тяжело, по статистике чаще всего угоняются те машины которые проходили ТО или проходили установку доп. сигнализаций в ненадежных автоцентрах. Думаю не стоит пояснять, как это делается.
Угнать МУР "на дурака" взломав штатную систему охраны не реально.
Не знаю у кого как, а у меня был реальный случай этой зимой.
Вышел во двор - тыц в брелок, а в ответ ноль. С брелком жены такая же ерунда. Открыть двери механически с помощью ключа тоже не получилось. Весьма озадаченный я отправился домой звонить диллеру и паралельно читать мануал и искать инфу в интернете.
Выяснив в чем дело, я снова спустился к машине и осмотрелся... Как и ожидалось рядом грелась Премьера.
Мур отозвался на брелок сразу без проблем.
Суть в следующем. Если рядом с вами одновременно кто-то жмет на брелок схожей конструкции (или на устройство которое пытается выдать себя за таковой), защита МУРА расценивает это как попытку проникновения и полностью блокирует машину. После прекращения "атаки" машина встает в режим охраны через 5 минут.
И это лишь первый барьер на пути угонщиков. Далее их еще минимум 3. Открытой информации по этой теме нет, думаю понятно почему. Но те работают непосредственно с машинами говорят что машина защищена по высшему классу.

0

10

А у меня вообще не надо делать тыц в брелок!!! Он просто лежит в кармане и я открываю кнопочкой на ручке. А что, у европейцев не так?

0

11

Может здесь кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы двери не блокировались автоматически, когда включаешь зажигание? А то уже пару раз попадал, когда заводил, выходил, закрывал дверь и не мог снова ее открыть.

0

12

diktant_12 написал(а):

А у меня вообще не надо делать тыц в брелок!!! Он просто лежит в кармане и я открываю кнопочкой на ручке. А что, у европейцев не так?

У МУРА II именно так, а у меня хоть 2008 год, но МУР I. Вот мне приходится ТЫЦ (2 раза) в брелок пред и ТЫЦ (один раз) после.. )))

0

13

О.. нашел тааакую штуку.
Глянте список нет ли в нем вашей дополнительной сигнализации?
Если есть... сочувствую...
http://ugona.net/page40.html

0

14

Edward-1973 написал(а):

diktant_12 написал(а):

    А у меня вообще не надо делать тыц в брелок!!! Он просто лежит в кармане и я открываю кнопочкой на ручке. А что, у европейцев не так?

У МУРА II именно так, а у меня хоть 2008 год, но МУР I. Вот мне приходится ТЫЦ (2 раза) в брелок пред и ТЫЦ (один раз) после.. )))

0

+-

    * Профиль Edward-1973
    * ЛС Edward-1973

у мура 1 , тоже так :),

ЪЪЪ написал(а):

Может здесь кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы двери не блокировались автоматически, когда включаешь зажигание? А то уже пару раз попадал, когда заводил, выходил, закрывал дверь и не мог снова ее открыть.

у тебя европа или америка?

0


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Обслуживание и эксплуатация » Штатная сигнализация