Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обдув стёкол.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вообщем ситуация следующая- сейчас очень влажно, при включении тёплого воздуха  сразу же потеют все стёкла, приходится постоянно влючать кондей сушить. Первый раз на иномарке с таким сталкиваюсь, может что то не так. и ещё, включал тёплый воздух на максимум. что то не вдохновило, как бы зимой не замёрзнуть.

0

2

Поменяй салонный фильтер.... и на большенстве авто когда воздух на стекло направляешь всегда кондей включается...

0

3

Alexandr35ru написал(а):

приходится постоянно влючать кондей сушить

Не понял.....что значит эта фраза.....
У вас Мурано 06.....соответсвенно в ней палюбому климатконтроль!!!
Лампочка кондея при включённой клавише "Авто" должна гореть постоянно, за исключением, тех случаев, когда температура за бортом падает ниже  -20 по Цельсию, в этом случае её нужно принудительно выключить!
"Учите матчасть, Шура" (с) :-)

Включите климат на авто и у вас никогда не будет проблем с запотеванием окон.....конечно же при условии, что салонный фильтр не загрезнён....

0

4

одноклубники. тоесть  в такую погоду надо постоянно ездить с климатом включённым.  Честно не знал, думал печки одной хватит. Ладно с этим разобрались спасибо. А про зиму, тёплый Мур, или нет ? А по поводу салонного фильтра, завтра полезу  смотреть. Мат часть читать НУ ПРоСтО лень. Подскажите пожалуйста, где он находится. Спасибо за мной не заржавеет

0

5

Alexandr35ru написал(а):

одноклубники. тоесть  в такую погоду надо постоянно ездить с климатом включённым.  Честно не знал, думал печки одной хватит. Ладно с этим разобрались спасибо. А про зиму, тёплый Мур, или нет ? А по поводу салонного фильтра, завтра полезу  смотреть. Мат часть читать НУ ПРоСтО лень. Подскажите пожалуйста, где он находится. Спасибо за мной не заржавеет

С климато надо ездить всегда! :-)))

Где садонный фильтр находится, не знаю.....меняй его раз в год!

Мур тёплый!!!

Отредактировано Tiger_Evo (18-10-2009 09:44:17)

0

6

Кстати, второй теплее первого. Салонник на первом находится за бардачком - сымать его нада. По поводу климата(правильнее кондея) - ездить мона и без него, но када начинает потеть просто включи кнопку кондея, а потом выключи и то тока в дождик.

Отредактировано krufel (19-10-2009 11:33:50)

0

7

Я катаюсь без кондея, как Krufel написал, включаю только в дождь и то очень редко, обычно приоткрытого окна вполне хватает и окна не потеют!

0

8

Koc написал(а):

Я катаюсь без кондея, как Krufel написал, включаю только в дождь и то очень редко, обычно приоткрытого окна вполне хватает и окна не потеют!

Но при этом надо понимать, функция климат-контроля не работает, воздух не подсушивается, как такового климат отсутствует! А почему бы им не пользоваться, раз мы заплатили за него?! Я например, без климат контроля не представляю как ездил давно..... :-)

0

9

Ну тут каждому свое! Я катаюсь без него в холодное время года, разницы особо нет!

Отредактировано Koc (20-10-2009 16:13:50)

0

10

C кондеем жрет бенза больше. Хочешь трать.

0

11

Сегодня с утра вся машина была во льду (Новопеределкино, рядом, в 200 метрах протекает речка Сетунь), на улице минус 2 градуса, завёл, включил обдув на лобовуху и обогрев заднего стекла и зеркал, постоял покурил 5 минут рядом... сел, махнул дворниками и поехал! всё растаяло! Правда чтоб быть честным - вчера поменял салонный фильтр... на Антаре стекло отогревалось намного дольше... Посмотрим что будет когда сильные морозы (дай Бог что бы были в этом году) ударят.

Дополнение - в Ашане, каждую зиму покупаю размораживатель стекол - очень полезная штука в наших условиях!

0

12

Rabadm
жил рядом в изварино :), есть такая проблема.
почему в антаре дольше? у меня в капе был обогрев стекла, чего так не хватает в муре.

а так всем надо начинать с фильтра салона. меняю раз в квартал или раз в полгода. беру самый дешевый без угля за 300 рупий.
по расходу, ну сьест клима на 1 литр больше на 100, 23 рубля жалеть? это смешно.

0