Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



резина на зиму

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

всем здравствуйте! понимаю, что на эту тему много чего написано, но проблема в том, что написано слишком много, поэтому прошу поделиться кто на чем ездит зимой в Москве по городу. Две зимы отъездила на штатной резине, но сейчас понимаю, что нужно ее менять. Зашла в два магазина, у меня спросили на чем езжу и отвели к самым дорогим шинам. Стало как-то очень обидно, но если действительно наши шины столько стоят, значит надо платить... но хотелось бы узнать Ваши рекомендации

0

2

мася
Езжу на Хаке5, но тут то Хака7 вышла, пишут что бесшумная, бери хаку7 шипованную!

0

3

Спасибо!!!!!! а как она правильно называется?

0

4

Nokian Hakkapellita 7 - кажется так!

0

5

Doberman написал(а):

Езжу на Хаке5, но тут то Хака7 вышла, пишут что бесшумная, бери хаку7 шипованную!

Хаки 7 нет пока в стандартном размере Мурано. Только Хака 5 SUV.

0

6

Уже лет 10 покупаю нешипованную Nokian

Сейчас поставил Hakkapeliitta R SUV, жалко что индекс скорости до 170 км/ч, хотя для зимы достаточно.

0

7

В салоне сказали, что Hakkapeliitta сейчас вся выпускается в России, и уже куча возвратов было, сами отговаривают от покупки.

0

8

:D в салоне много чего говорят ...

Главное что бы свежая резина была, а не 5 летней давности.

0

9

Хочу попробывать один эксперимент - у меня от Антары осталась очень классная резина шипованная - Континенталь 4х4, да и проездил я на ней всего 3 месяца, ни одного шипа не вылетело, но она 17-го радиуса...

вот и родилась у меня одна мысль - купить диски 17-ые и одеть на них покрышки эти... да знаю что немного меньше будет (по пысоте) но 12 милетрами просвета дорожного я уж как нить пожертвую...

0

10

Я на дисках17-х от Максимы ездил зиму на шинах 235/65/17. Но там главное, чтобы по вылету встали. Мерить надо предварительно.

0

11

у меня дешевый ханкук без шипов. прекрасно отходил прошлую зиму. а самое главное нет гула от шипов, так хорошо :).

0

12

Rabadm написал(а):

Хочу попробывать один эксперимент

потратив больше часа на побборку дисков... плюнул на мою идею и поменял (с доплатой) свой Контик 4х4 на Нокиан Хаккапелиту 5 235/60R18, шиповку... так что теперь катаюсь на родных дисках, но на классной резине... правильно говорят, что лучшее враг хорошего! не надо колхозить... уж если и есть 18-ый радиус, но пусть он и будет!  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

13

Откатался прошлую зиму на Нокиан Хаккапелита 5 шипы, в принципе доволен, но если честно, то для города предпочитаю без шипов, шиповка досталась дешево вот и взял! Если ездить только по городу и трассам, а не по заснеженным дебрям, то я бы взял без шипов!!!!

0

14

Koc написал(а):

Откатался прошлую зиму на Нокиан Хаккапелита 5 шипы, в принципе доволен, но если честно, то для города предпочитаю без шипов, шиповка досталась дешево вот и взял! Если ездить только по городу и трассам, а не по заснеженным дебрям, то я бы взял без шипов!!!!

Согласен, что по нашим (уж честно говоря - дерьмовым в последнее время) зимам лучше ездить без шипов... но порою они так выручают, что только в путь!

...да и слабость есть у меня одна... люблю зимой по ледяным трассам (как на Гребном канале в Крылатском) погонять... так что мне шипы просто необходимы!

0

15

Поставил вчера Хаку 5. Гудят, конечно. Но, зато, надежно!

0

16

Barhal написал(а):

Поставил вчера Хаку 5

...ещё один на Хакке 5-ой!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

17

Тоже взял Хакку SUV5 235/65/18 на шипах,  в аккурат перед снегопадом и морозами. Был еще один вариант, новый Hankook, но дилер отсоветовал, финны все же ближе по климату к Сибири. Проверил и на  льду и по снежной каше, после 100км/ч на переставке немного водит, но контролируемо. Нормально. Резина-гуд!

0

18

2 дня назад переобулся, снял свои 20 катки, поставил родные 18 с хакой 5, сначала пожалел, что так рано поменял, гул такой стоял, а сегодня я уже сам себя благодарил за то, что все таки я сделал это! С первым СНЕГОМ Вас Москвичи! Ездите осторожней!

0

19

У нас тоже вчера нападал- я на новой жениной Теанке так повеселился по льду, а на муре так не получается - Фи!
Кстати старого мура продал, теперь юзаю тока нового и таньку новую савецкую с местного завода!

0

20

...поставил себе зимку без шипов - Бриджстоун Близзак ДМ-В-1 (вроде как новая модель)))... пока не удалось испытать в экстримальных зимних условиях.....

0

21

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано!

Рады Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум.

Данный форум будет действовать в режиме чтения.

Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме .

Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU.

С уважением, Адиминистрация форума!

0