Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Обслуживание и эксплуатация » Как отключить зуммер


Как отключить зуммер

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Примерно через минуту после включения зажигания включается зуммер секунд на 10. Никакие лампочки при этом не загораются. Что бы это могло быть и как с этим бороться? Может кто-нибудь сталкивался с таким неудобством?

0

2

у меня ничего такого нет. а может это датчики давления в шинах. они у вас есть?

0

3

Датчики есть, но вряд ли из-за них. Они давно уже не работают, а зуммер появился сравнительно недавно.

0

4

MItya
из других форумов,можно сделать вывод что это они. не зря про них я спросил.
тут надо отключать это опцию, или ставить батарейки в датчики, если они умерли.

0

5

Возможно и так, но странность в том, что датчики давления в шинах мертвы очень давно а зуммер появился недавно. Было бы логично, если бы зуммер появился сразу или вскоре после кончины датчиков. Хотя конечно все может быть, ведь ниссановские мозги -дело темное.

0

6

у меня тоже зумер запищал. говорит о низком давлении в шинах. если в это время вывести на дисплей информацию о давлении, видно что нет информации с одного из калёс ( # ) но через пару секунд информация появляеться. лампа (желтая на тахометре) продолжает гареть уже несколько дней.

sp78 -  какие батарейки? нет там ни каких батареек.

0

7

Stasmaxima
ну как так, ты видел их при разбортировке колеса?
должны быть источники питания, они ведь не святым духом питаются.
только я сам не разбирал, у меня всего одна машина была с датчиками и за три года ни один не умер. но бывали глючили.

0

8

Они неразборные, но батарейка есть внутри. хватает на5-7 лет. Если датчики умерли - зуммер будет жужжать пару дней, потом перестанет.

0

9

krufel
да, вроде они точно не разборные. про это я совсем забыл. а стоят не мало.

0

10

Батарейка есть на 3 вольта с маркировкой CR2450N
Вот только заменить их не возможно

0

11

Stasmaxima
почему невозможно? мы ведь в России живем. все возможно. вот так расковырять, поменять и запаять. :)

0

12

Stasmaxima
кста , спасибо за фотоотчет. самому любопытно было.

0

13

Все. Разобрались. Проблема была в сдохших катализаторах. Поставили обманки на лямбда-зонды и все нормализовалось. Спасибо всем за советы и информацию.

0

14

MItya написал(а):

Проблема была в сдохших катализаторах

они, что дают сигнал? это точно?

0

15

Тоже хотел бы узнать ... И это ... слайды, слайды !!! ;)

0

16

Обманки заставляют лямбда-зонды посылать в мозги машины сигнал, что катализаторы работают нормально. Соответственно компьютер думает, что все в порядке и перестает донимать своими сигналами.

0

17

MItya сколько стоил ремонт?

0

18

Установка 2-х обманок -10тыс.руб.

0

19

MItya
про обманки понятно, согласен. но вот что зуммер идет от неисправных катов, это точно? так вскоре вся машина начнет пищать, ведб всегда что то ломается.

0


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Обслуживание и эксплуатация » Как отключить зуммер