Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Греть или нет???

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем доброго времени суток))) Хочу поинтересоваться у участников форума: прогревает ли кто нибудь двигатель перед началом движения???

0

2

Лично я всегда прогреваю и думаю, что греть надо но сколько - каждый решает сам.

0

3

летом не грею, зимой пока покурю, почищу машину, потом сажусь и еду, вроде пока траблов с этим связанных не было

0

4

Греть надо.

0

5

...я заметил, что МУРик очень быстро нагреваеться - сравниваю с паджериком. Движки в принципе равные : МУР 3,5 а Паджерик 3,8... Но МУР прогреваеться на порядок быстрее... Я не говорю про рабогчую температуру, а про простое поднятие стрелки на 1-2 деления...

0

6

одноклубники, ну греть надо, я грею. А Вот варик зимой кто нибудь греет. Был раньше простой автомат, так  когда температура ниже 5, я всегда ставил на D и держал минуту-две. И также на R , чтоб масло в коробке немного прогрелось.

0

7

Alexandr35ru написал(а):

А Вот варик зимой кто нибудь греет. Был раньше простой автомат, так  когда температура ниже 5, я всегда ставил на D и держал минуту-две. И также на R , чтоб масло в коробке немного прогрелось.

...блин, нокогда раньше не задумывался о том, что АКММ (вариатор) тоже греть надо.... А ведь действительно нодо... Ну или хотя бы ехать первые 2-3 км не давая машине под зад....
Александр35ру - а зачем сначало на Драйве а потом еще и на задней держать???

0

8

Александр35ру - а зачем сначало на Драйве а потом еще и на задней держать???  А хрен его знает, я когда Матрикс купил, у меня сосед на Мазде подошёл и спросил, дело зимой было, грею я коробку -нет.  Я про такое тогда первый раз услышал, ну он мне и рассказал, что жижа куда то туда сюда бегает, вообщем тупо  так и грел коробку когда прохладно было. Если честно, мну не напрягало  переключатель туда сюда подёргать. Может это всё и бред,  кто даст более толковый совет.

0

9

теоретически, греть обязательно надо. физику мы все учили. но практика, моя личная,показывает обратное. грею редко и редко занимаюсь ремонтом. все в порядке.

0

10

Народ, а если вопрос не совсем в  тему,но чтоб не плодить тыщутопиков:" как бороться с перегревом вариатора", ведь по слухам это и есть главная причина их ломучасти на Мурано, дури не мало, под зад давать хочется, а вариатор перегревается - и привет...((

0

11

EnIGmA Любишь гонять ставь дополнительное охлаждение! )

0

12

ftw
Так я ж это, как раз и спрашиваю, реально ли такое, и замарачивался ли кто-нибудь :)

0

13

EnIGmA вот такую надо штуку ставить )
http://bmracing.com/PRODUCTS/Hi-Tek-Aut … ameter-fan

0

14

и кстати вполне бюджетно :)

0

15

EnIGmA
Пройдись поиском, тем по этому поводу достаточно и вариантов решения тоже!

Я обычно даю движку помолотить, пока створки ворот закрываю, курю, в холодную погоду минут 5-7 даю помолотить движку, да и после прогрева он лучше едет и в салоне теплее :)

0