Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Обслуживание и эксплуатация » Масло дня МУРа.....


Масло дня МУРа.....

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Всем доброго времени суток. Задаля я вот таким вот вопросом: есть ли специальное масло для двигателей ниссан??? Просто когда был Аккорд, то у официалов лил именно Хондовское масло, а не Мобил или Кастрол....

Отредактировано made in RUSSIA (28-08-2009 00:58:26)

0

2

Есть, так и называется Nissan :flag:

0

3

5w30 api sm

0

4

...серьезно??? а я и не знал((( У официалов? Кто нибудь льет себе?

0

5

А сколько масла наливаете?  :idea:
Официалы в заказ-наряде пишут, что при замене наливают 5 литров масла. 
При замене своими силами влезло чуть больше 3,5 л.

0

6

моторное масло NISSAN 5W40, при замене нужно ровно 4 литра. масло можно купить почти во всех магазинах запчастей Ниссан в пластиковых конистрах по 1-у и 5 литров.

0

7

...уважаемые форумчане, как на Ваш взгляд, какое масло лучше лить??? Мобил, или всетаки отдать предпочтение оригинальному маслу???

0

8

Любое 5W30 API SM, но лучше Ниссан - мали ли кто на этикетке напишет подобное, а на самом деле зальешь бодягу. В первый Мур влазить ровно 4литра, во второй(новый) - 4,3л. Это с заменой фильтра, канешна. У кого вошло меньше - плохо слили.

0

9

Мне сегодня меняли, влезло 4,3 - 4,4 литра, а у меня первый ;)

0

10

Ну, у тебя с твоим модным бампером практически второй :crazy:  Наверно до МАХ залили.

0

11

А я приехал к официалам, сказал, что привезу свое масло, сказали - "ноу проблем" - Castrol 5w40 Magnatec 4 литра, у меня 1 МУР.

0

12

kostyan.km
потому что первый и не гарантийный. лью кастрол 10/40

0

13

Sp 78. Разрешите поинтересоваться, а в чем разница, между 5w40 и 10w40? Может я, в следующий раз, залил бы тоже 10w40.

0

14

kostyan.km
если говорить по "рабоче - крестьянски", то оно немного погуще(как правило полусинтетика). рекомендуют его на движки с большим пробегом, дабы через износившиеся сальники не продавливало. ну а так как в америке заливают минералку на синтетической основе 5/40, то это считаю самое то. Хотя вопрос масла-это война миров. :) в Штатах кастрол супер бренд. да и здесь он меня не подводил. уже 4 раза менял с покупки авто за 7 месяцев.

0

15

...скоро первое ТО..... попробую залить оригинальное масло НИССАН... или всетаки не стоит???€((((

0

16

made in RUSSIA
Дык они и так его тебе зальют. это положено по регламенту.

0

17

sp78 написал(а):

Дык они и так его тебе зальют. это положено по регламенту.

а разве они ни как все??? - МОБИЛ....

0

18

made in RUSSIA написал(а):

а разве они ни как все??? - МОБИЛ....

озадачил. разве не ниссан? коль они дилеры? тогда не знаю. или тогда оригинального ниссановского, что ли нет?

0

19

sp78 написал(а):

озадачил. разве не ниссан? коль они дилеры? тогда не знаю. или тогда оригинального ниссановского, что ли нет?

...вот я и сам потерялся..... везде льют мобил: Хонда, Митсу, ну и ниссан..... только вот, когда был владельцем хонды, по выбору можно было лить либо мобил, либо хонда.... Сами диллеры терялись в догадках, что же лучше.... но при этом четкого и вразумительного ответа от них я так и не получил....

0

20

в случае с гарантийной машиной, лучше лить то что рекомендует завод изготовитель. в мануале он перечисляет допустимую вязкость, а для дилера наверняка рекомендовано заводское - в данном случаи наверное ниссан.

0

21

.... записался завтра на первое ТО (промежуточное) - 7.500 км... 4.500 руб. Уточнил, масло вроде как НИССАН оригинал. Еду на У-сервис...

0

22

А зачем промежуточное ТО. У меня не первый уже Ниссан. Официалы четко называют 15 000 пробега. Раньше только по личному желанию. Они претензий не имеют.

0

23

Юрий написал(а):

А зачем промежуточное ТО. У меня не первый уже Ниссан. Официалы четко называют 15 000 пробега. Раньше только по личному желанию. Они претензий не имеют.

...да не знаю.... мне так спокойней... на Аккорде менял через каждые 7.500 км, так как дрючил движок по полной... стрелака оборотов двигателя постоянно жила в красной зоне.... На ПАДЖЕРИКЕ с не жгу - использую его для поездок за город - в основном ровная езда по трассе - так что меняю через каждые 15.000.... На МУРе поджигаю со светофора + постоянные пробки.... от того, что лишний раз поменяю - хуже не будет)

0

24

Не будет, движок те тока пасиб бальшой скажет.

0

25

Ну тоже верно.

0

26

...ну вот на том и остановились))))))

0

27

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано!

Рады Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум.

Данный форум будет действовать в режиме чтения.

Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме .

Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU.

С уважением, Адиминистрация форума!

0


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Обслуживание и эксплуатация » Масло дня МУРа.....