Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильтр салона.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто подскажет как часто надо менять внутрисалонный фильтр, где он находится и возможна ли замена самостоятельно?!
Всем спасибо за советы!

Отредактировано diktant_12 (26-07-2009 16:13:16)

0

2

Насколько я помню при прохождении ТО и меняют фильтр, т.е. соотвественно кждые 15000 км, сам не менял.

0

3

Нужно смотреть по регламенту, сам их меня при каждом ТО, но официалы на ряде пробегов просто их продувают, типа так рекомендует производитель

0

4

от замены фильтра на любом ТО можно отказатся. сэкономите деньги. я покупаю простой за 250 и меняю раз в квартал. после поездок на дачу, быстро загрязняется.

0

5

sp78
Так где он находится и что значит простой, подскажи плиз!!!

Отредактировано diktant_12 (17-08-2009 20:45:27)

0

6

в первом муре, снимаешь бардачок. там внизу два барашкаих подымаешь вверх и сдвигаешь к середине. бардачок освободил от петель получается. открываешь его и он виснет на шнурке. в верхней части, где стоял бардачок, увидешь две щеколды пластикоые на крышке шириной 5 сантимеров. открываешь ее, и достаешь фильтр, как из сидирома в компе. процедура постановки такая же в обратном порядке.

0

7

http://www.nissanmurano.org/forums/show … genumber=3
вот тебе картинка
а вот пошагово
http://www.nissanmurano.org/forums/show … genumber=6

Отредактировано sp78 (17-08-2009 21:02:47)

0

8

sp78
Большое спасибо за подробное описание, но я не уточнил что у меня второй Мур. Попробую там же поискать!

0

9

я видел что второй, думаю все одинаково.

0

10

У меня когда то RAV 4 был, так фильтр находился на этом же месте. Думаю что оно более или менее универсально для японцев, а может и не только для них!

0

11

вроде у фокуса тоже так, на опель астра точно так, а на вектре уже все очень просто, под капотом.

0

12

У жены мерсик В класса, интересно что они там придумали!!! Завтра посмотрю.

Отредактировано diktant_12 (17-08-2009 21:24:14)

0

13

diktant_12 написал(а):

У жены мерсик В класса, интересно что они там придумали!!! Завтра посмотрю.

:), да уж, бывает интересно самому поковыряться. особенно в выходные на даче.

0