Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАЯК-2Н

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как вам такая штука???
Приобрести и установить можно здесь http://www.antixenon.ru

Меня очень заинтересовала

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PUxjB5TQcso&feature=player_embedded[/youtube]

0

2

И что ты хочешь с ними делать, куда пихать, да и запрещенно енто все, поймают на трассе и доказывай, что енто не спец сигнал!!!! Да и для ксенона не подходит, может в габариты засунуть!? и в противотуманки???
Но если честно, задумался, куда мне мона такую штуку приспособить ;)

Отредактировано Koc (14-06-2009 22:40:59)

0

3

Koc
По ссылке прочитай, там все описано, на самом деле действительно гемор будет доказывать гибонам, что это не спец сигнал, а что просто моргают по очереди ПТФ-ки и дальний свет, но эффект стоит такого гемора, тем более что не очень дорого

0

4

Да как они хотят разогревать - непонятно!!! При моргании ксеноном идет задержка, пока кулиса переедет и т.д......
Куда собрался втыкать сиЁ чудо? ;)

0

5

нет для ксенона однозначно не подходит.
только галоген и ксенон-лук (псевдоксенон так называемый)

Мужики, давайте откровенно, на Крузаке, Лексусе или БЭХЕ еще куда не шло, но МУРе... спецсигналы... Ну давайте будем честными.))

0

6

Edward-1973 написал(а):

Мужики, давайте откровенно, на Крузаке, Лексусе или БЭХЕ еще куда не шло, но МУРе... спецсигналы... Ну давайте будем честными.))

:D
Но все же, абы было, ведь недорого

Edward-1973 написал(а):

нет для ксенона однозначно не подходит.

народ на ксенон устанавливал и вроде не жаловался

Edward-1973 написал(а):

Куда собрался втыкать сиЁ чудо?

Ты что имеешь в виду, куда кнопочку выводить буду, или куда блок устанавливать будут?

0

7

МАЯК-2Н с ксеноном в ПТФ

0

8

о блин. раньше у них такого небыло.
но откровенно говоря с ксеноном он работает коряво. (
уж больно длиииииинное время отклика-затухания, не похоже на строб саааавсем. )

0

9

смотрится здорово, Кос, не хочешь установить?

0

10

Edward-1973 написал(а):

Мужики, давайте откровенно, на Крузаке, Лексусе или БЭХЕ еще куда не шло, но МУРе... спецсигналы... Ну давайте будем честными.))
0+-

Тут я частично соглашусь, т.к. на трассе когда на тебя на скорости надвигается авто и еще мигает, времени на разбирательство по маркам думаю не остается и чисто инстинктивно будешь уступать! ;)

мася написал(а):

смотрится здорово, Кос, не хочешь установить?

Задумался, но с ксеноном говорят коряво работает, а у меня все ксеноновое, если только в поворотники вкрячить сей девайс

0

11

Да уступать будут даже ЗАЗу... Просто коряво это как-то... спецсигналы... Мурано... есть в этом что-то неправильное.

0

12

имхо - понты для приезжих... у меня рефлекс - если авто мигает, значит что-то в нем не так, сломалось (возможно, по аналогии с аварийкой)... ехать, как новогодняя елка с китайской гирляндой - как то несолидно, даже если это крузак и иже с ними...

0

13

Езжу с этим устройством уже полгода точно. И чтобы там не говорили про солидность и пр... реально помогает на трассе в частности.
Злоупотреблять не злоупотребляю, но когда он действительно нужен и применял его то всегда безотказно действет на других участников движения.
У меня он поставлен на дальний свет и фонари заднего хода.
Зрелище завораживает!
12 режимов работы, много настроек.
А то что менты остановят с таким устройствам то надо просто знать свои права и помнить что является спецсигналом:

3.12 специальный световой сигнал (проблесковый маячок): Устройство, предназначенное для подачи в условиях дорожного движения проблесковых световых сигналов установленных цветов, частоты мигания и продолжительности свечения; устройство не является штатным составным элементом конструкции транспортного средства в качестве внешнего светового прибора и устанавливается на него дополнительно по специальному разрешению.
6.2 Требования к световым сигналам
6.2.1 Проблесковые маячки транспортных средств оперативных служб всех видов должны быть синего цвета.
На транспортных средствах Госавтоинспекции и Военной автоинспекции дополнительно с проблесковыми маячками синего цвета могут применяться маячки красного цвета.
6.2.2 Проблесковые маячки должны соответствовать:
ГОСТ Р 41.65 – по  фотометрическим спецификациям;
ГОСТ Р 41.65 и ГОСТ 10984 – по цветовым характеристикам.

Это выдержка из ГОСТ Р 50574-2002.

Вобщем как понимаете под определение спецсигналов никак не попадает и еще один момент: Все соединения делаются по штатной проводке и при этом используются штатные лампы. Где само устройство то??? И что будут изымать? На что составлять протокол?

Если интересно позже выложу видео ;).

0

14

И еще... то как установили на камри в принципе не правильно. Никаких шумов устройство не издает при правильной установке.

0

15

STORM
Серега, ждем видео...

0