Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита от угона

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ну, вопрос в общем по теме - кто как защитился или собирается это сделать?

0

2

Если ты про сигнализацию, то уже такая темка есть, правда там мало кто отписался Штатная сигнализация
А если ты про механические средства от угона, то на это тебе скажу так - Мурано машина не популярная, переплачивать не стоит

0

3

Хотела поставить механику, а дилер заявил, что на Мурано-2 пока ничего нет.
Поэтому ставила BLACK BUG и Star LINE.Честно говоря мало в этом разбираюсь, муж занимался.
Знаю точно что без моего пультика машина заведется но не поедет.

0

4

я рекомендую просто страховку со штатной. на предыдущей была доп сигналка, замок на АКП. всеравно угнали. Выкинутые деньги.

0

5

Может кому интересно будет. Автор не я, а очень компетентный в области автобезопасности человек!
"Особенно много устанавливать не стоит. Если оповещение Вам не нужно, то достаточно будет два электромеханических замка с дополнительными защитами крюков от спила и тросов от вырывания. И дополнительного иммобилайзера, который помимо блокировки двигателя под капотом, будет управлять открытием замков капота.
Если же автомобиль будет в основном бросаться на улице без охраны, то можно будет добавить замок на рулевой вал. Его сложно закрывать, но он того стоит, хотя бы на ночь...
Теперь, что касается стоимости с установкой:

Замки капота используем электромеханические Defen Time, стоимостью 5200 рублей с установкой. Также настоятельно рекомендую установить дополнительную защиту крюка и троса на каждый замок - от спила и от вырывания. Стоимость такого комплекта 1200+590 рублей с установкой на каждый замок. Для организации блокировки под капотом и управления замками капота, надо установить дополнительный иммобилайзер. Выбор иммобилайзеров достаточно большой: таблеточные (с управлением от таблетки типа Dallas, например Autosecurity Demon, стоимость которого 13100 рублей с установкой), меточные (управление посредством радиометки, например Black Bug 72L - 14800 рублей с установкой) и биометрические (управление по отпечаткам пальцев владельца автомобиля, например Autosecurity Biocode, стоимостью 23100 рублей с установкой). В последних двух случаях для управления замками капота потребуется цифровое реле, стоимость которого 3200 рублей с установкой. Для Demon потребуется модуль сопряжения замков капота и иммобилайзера, стоимостью 1900 рублей с установкой.

Также могу рекомендовать связку из систем компании Вега-Абсолют .
SOBR GSM 100 за 17100 рублей установкой. Это модуль GSM, который послужит и оповещением, и возможностью блокировки двигателя с телефона.
Для того чтобы в комплексе была цифровая блокировка, рекомендую добавить IP-01, стоимостью 14100 рублей с установкой. Данное дополнение служит как цифровым иммобилайзером, так и системой подтверждающей владельца по метке. Подтверждение требуется при снятии с охраны модуля GSM и в момент включения зажигания. Также данная система служит защитой от насильственного угона (десантирования), но в отличие от широко распространенных систем, IP-01 дает угонщику отъехать подальше (временной интервал больше), прежде чем заглушить двигатель.
Для закрытия подкапотного пространства с блокировками? Как и в первых вариантах, требуются замки капота. Для управления замками капота требуется цифровое реле, стоимостью 3200 рублей с установкой.

Управление от штатной сигнализации закрытием замков капота обойдется в 800 рублей".

0