Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Обслуживание и эксплуатация » Первые впечатления от Мурано 2


Первые впечатления от Мурано 2

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Итак, 2 недели езжу по Москве и Ближнему Подмосковью на новеньком Мурано комплектация LE 2008 года выпуска, цвет  у дилера (Пеликан на Дмитровке) - бронза, по ПТС –бежевый, по ощущению – какао с молоком. Первые впечатления – на голову выше всего того, на чем ездил до сих пор (Пассат, Тойота Карина Е, Мицубиси Аутлендер). Класс машины, комфорт и езды, и интерьера  выше.  Очень нравятся: ключ, который не нужно никуда вставлять и я ношу на шнурке на шее, электрическая задняя дверь, круиз-контроль на шоссе, память настроек водительского сиденья и наружных зеркал на 2 ездока ибо ездим по очереди с женой.  Мы с ней весьма разных габаритов, но удалось  удобно настроиться и ей, и мне. Не понравилась: штатная навигация – половину второстепенных дорог в Москве не знает, хлипкий металл капота – нажал на него одной ладонью, чтобы захлопнуть – и вот тебе  вмятинка по центру, которую пока не удалось выправить. Так что будьте осторожны. Из допов пока ничего не брал, кроме пластикового корытца в багажник у дилера  за 5900 руб. (подошло идеально) и резиновых ковриков в салон за 1550 руб. через интернет (подошли, но спереди - не  идеально).

Как альтернатива рассматривалась Инфинити EX. У нее очень понравились камеры по кругу, интерьер салона, но не понравился низкий клиренс и соответственно, высота посадки, что и сыграло свою решающую роль, т.к. иногда приходится преодолевать бордюры и жена не любит "сидеть попой на асфальте".

0

2

Так как на мурано пересел с теаны, сильного восхищения от салона не было, т.к. все это было пережито на теане, но вот то действительно сразу понравилось, это командирская посадка после теаны. Про нави промолчу, с доводчиком багажника до сих пор не могу наиграться (очень классная штука - правда медленная), в отличии от теаны память распространяется и на зеркала и на руль - очень удобная штука. Недостатков нет, есть мелкие недочеты. Музыка в салоне приличная, недобно распроложена пепельница - расчитана на пассажира.

0

3

Пепельница полное г... Ни в одной машине подобного не видел. Если куришь- пепел бросаешь прицельно. ИЛИ МИМО.

0

4

Пепельница?! Да у меня даже намёка нет а таковую!!!
Видать пакет для некурящих  :mad:

0

5

Саня,у америкосов нет пепельниц.

0

6

Был на тест-драйве нового Мурано у ОД, понравилась вроде как подвеска, упруго глотает мелкие неровности на скорости до 100км/ч, насчет колеи, и глубик выбоин сказать ничего не могу.. Двигатель, резвость понравилась, чувствуется есть запас и тянет уверенно, что приятно :) Шумка тоже вроде как нариканий не вызвала, особенно по сравнению с моим авто:) Но думаю все равно далека от идеала.. Надо делать что то самому. Навигацией не пользовался, но думаю на место штатного можно поставить тот же Том Том 930, главное знать, где это сделать. Про дизайн европейки промолчу не Айс (для меня). По бордюрам не лазил не дали, да честно сказать боязно с учетом того что там свисает над днищем... У моего клиренс повыше будет и по уверенее на бордюры разной высоты лазию. интерьер понравился, правда неоторые декоративные элементы я бы поменял, но это ИМХО. Все, что успел заметить за небольшой отрезок времени на тест-драйве.

0

7

chebaturoff написал(а):

Саня,у америкосов нет пепельниц.

не правда, рядом с отделением для телефона.

0

8

sp78 написал(а):

не правда, рядом с отделением для телефона.

Серега, про мур2 ресь идет!

0

9

Doberman написал(а):

Серега, про мур2 ресь идет!

Пардон! хочется быть ближе к вам на муре 2. :)

0

10

Достойная машинка! После обкатки в ней проснулся зверь! Конкурентов по соотношению комфорт и управление у нее немного, а с учетом цены вообще нет. Из минусов отмечу раздражающий писк при открывании и закрывании багажника (оно конечно привлекает окружающих и льстит самолюбию, но напоминает дешевую сигнализацию, которая звучит во дворах ранним утром). Может у кого есть опыт по нейтрализации этого писка? Про безопасность прошу не воспитывать.

0

11

Barhal написал(а):

Из минусов отмечу раздражающий писк при открывании и закрывании багажника

+1
Самого раздражает, где спецы, кто что подскажет?

0

12

Doberman написал(а):

Самого раздражает, где спецы, кто что подскажет?

найти источник звука и выстрелить в него...

0

13

Еще и 1000 килемотров не откатала, а заскрипело лобовое стекло.Сначала понять не могла где скрипит, думала в бардачке что-то , а потом выяснилось - лобовуха!Что делать?Кто подскажет?
Есть ли у кого такие проблемы?

0

14

Oksana написал(а):

Еще и 1000 килемотров не откатала, а заскрипело лобовое стекло.Сначала понять не могла где скрипит, думала в бардачке что-то , а потом выяснилось - лобовуха!Что делать?Кто подскажет?

Ехать к дилеру и требовать устранения по гарантии.

0

15

не парьтесь,где-то читал - это песок на лоб.стекле .на себе проверено,покупал - прошло.

0

16

Oksana написал(а):

Еще и 1000 килемотров не откатала, а заскрипело лобовое стекло.Сначала понять не могла где скрипит, думала в бардачке что-то , а потом выяснилось - лобовуха!Что делать?Кто подскажет?
Есть ли у кого такие проблемы

На первой теане было такая же херня, так и не вылечив продал авто, никакая мойка не помогала

0

17

Barhal написал(а):

Ехать к дилеру и требовать устранения по гарантии.

К диллеру когда приезжаешь, такое ощущение что на мйбахе заехал, все работает идеально, ничего не скрипит и не шумит (закон подлости понимаешь ли)

0

18

Doberman написал(а):

ощущение что на мйбахе заехал

Off top: Есть опыт? :flirt:

0

19

Barhal написал(а):

Off top: Есть опыт?

Ну это я так утрирую, пока не доводилось :glasses:

0

20

Спасибо за советы, к дилеру придется ехать точно. Еще тормоза скрипят.
На Тойоте заскрипели только после 40 000 пробега, а тут ....
Но особо не парюсь, музыку погромче и вперед!!!

0

21

Oksana написал(а):

Спасибо за советы, к дилеру придется ехать точно. Еще тормоза скрипят.

Это у всех проблема такая, здесь уже описывалась, диллер никак не решает вопрос.

0

22

Окей :dontknow:

0

23

Юрий написал(а):

Пепельница полное г... Ни в одной машине подобного не видел. Если куришь- пепел бросаешь прицельно. ИЛИ МИМО.

Эх граждане, вы не видили пепелку на примере...один бычок кинул и она уже забита :)

Я доволен авто...по крайней мере прошедшими 2000 км...

0

24

leonid-tep написал(а):

Юрий написал(а):
Пепельница полное г... Ни в одной машине подобного не видел. Если куришь- пепел бросаешь прицельно. ИЛИ МИМО.Эх граждане, вы не видили пепелку на примере...один бычок кинул и она уже забита
Я доволен авто...по крайней мере прошедшими 2000 км...

Ппельница действительно неудобная, она в принципе предназначена для пассажира, но никак для водителя, ипона мать за безопасность.

0

25

Впечатления уже не первые, т.к. накатал около 9000 км. Пока полет идет нормально. Ну, что вы на пепельницу накинулись? Очень удобное место под рацию (когда идешь в паре). А курить за рулем я бы запретил, так же как и разговоры по мобиле. Остановился, вышел из машины и отдался на здоровье любимой привычке. :glasses:

0


Вы здесь » Клуб любителей Nissan Murano » Обслуживание и эксплуатация » Первые впечатления от Мурано 2