Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Клуб любителей Nissan Murano

Объявление

Уважаемые соклубнки и гости Клуба Ниссан Мурано! Администрация Клуба рада Вам сообщить, что наш клуб переехал на новый форум Данный форум будет действовать в режиме чтения. Очень рады будем Вас привествовать на нашем новом форуме Адрес нашего форума CLUBMURANO.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



замена масла.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Поменял на даче за 15 минут.
правым колесом заехал на камушек, вывернул в право и заглушил. Доступ к сливной пробке прост, открутил и слил без проблем.
Четыре клопа снял с защиты в колесной арке, и доступ к фильтру открыт. открутился легко. Потом на нейтралке скатился с камня, дал часик постоять, что б все барохло до капли вылилось. на саму работу минут 15.
по поводу клопов, сначала отверткой вытягиваем середину, потом вылазит сам клоп.

0

2

А я вот своими силами ничего не могу, руки-крюки, в моторном отсеке я знаю только куда жидкость омывайку заливать и все,правда тут на праздники запланировал замену освещения салона на диоды своими силами, если чт получиться выложу!

0

3

Подскажите заправочный объём масла у "Мурашки"? и Как считаете "Кастрол" - синтетика ему не противопоказана?

0

4

заправочный 4 литра, одной канистры хватит. я решил остановиться на полусинтетике, кастрол 10\40. тем более не знал что залито было и опасался за протечку сальников.

+1

5

вчера еще раз махнул, думаю от американского , ничего не осталось. Нигде не могу найти медные шайбы под 14й болт.

0

6

В моторе 3,5 Ниссан Мурано 5 литров моторного масла, желательно 5W40 оригинального моторного масла от NISSAN . Но при замене можно слить только 4 литра.

0

7

Stasmaxima написал(а):

В моторе 3,5 Ниссан Мурано 5 литров моторного масла, желательно 5W40 оригинального моторного масла от NISSAN . Но при замене можно слить только 4 литра.

даже в этом случаи, рекомендую поменять дважды с небольшим интервалом, особенно если не знаешь что было до этого. чтоб оставшийся микс удалить. а точно 5? где литр пропал?

0